понедельник, 17 февраля 2014 г.

Чемпионат Санкт-Петербурга на УКВ зима 2014

Команда RJ1A (слева направо R1A-222, RN4ACZ)Всем привет! Команда RJ1A (RN4ACZ&R1A-222) работала в тесте с Дудергофской возвышенности, с горы Ореховая (176м), которая находится в пос. Можайском.
Пришли на высоту почти за час до теста, быстро расположились, тестовая связь с R1AX и тест начался;) Проведено в общей сложности 41 связь. На максимально расстояние на 144 с RN3F (583км) в телеграфе, на 432 с R1CN (188км) телефоном. Сработали также с RA1T, UA1TDA, RA1ALA/1. Хорошо было слышно UA1ANA, ES???, станции из Пскова, но увы... Пока крутили антенны на корреспондента, а это нужно было вылазить из теплых спальников, из палатки на улицу (да,да газового обогревателя у нас не было;)))).. корреспонденты делали QSY) Сетап тот же, что и в летних соревнования: ft817nd, 3el(144)+5el(432) de RZ9CJ. Мачта 4 метра, два колена по 2 метра из водопроводных пластиковых труб для отопления;)) Всем спасибо за участие!
Много чего достигнуто с прошлых соревнований, но ещё больше нужно будет доработать, есть к чему стремиться, в этом году немного работал в телеграфе..
Погода порадовала, вечером было безветренно, небольшой минус, ночью нас замело и задуло:) А потом пошёл мокрый снег...
Немного фоток:


Находились в нескольких метрах от памятного креста.


Отметка о высоте горки;) никакой gps и не нужен


 Работать приходилось почти в кромешной темноте при свете светодиодного фонаря

Хорошо видно нашу УКВ антенну, черная удочка - это inV многодиапазонный de UA6HJQ поработали на кв утром.