пятница, 15 августа 2014 г.

Валдай - 2014!!!

Слет радиолюбителей Валдая 2014 года завершился! Но отчёт об этом замечательном событии пишу только сейчас... Приехали мы в город Валдай из Санкт-Петербурга на автобусе, далее по дороге до самого слета еще ходу около 20-30 минут. Сразу связались с участниками слета на 145.500, приводные радиостанции подсказывали дорогу. Разместились мы в своей комфортабельной палаткой рядом с питерцами у самой кромки леса, где и воткнули свою ВЧ бэнд удочку)
Из радио в этот раз взяли пару хэндиков, FT857, netbook, АКБ 24А\ч. Погода нас очень радовала: стояла постоянная жара, вода в озере прогревалась, так что купались каждый день и не раз:) Из результатов:  команда RJ1A/1 заняла третье место за КВ соревнования (в рамках Очного Чемпионата и Первенства России на КВ ), получила кубок, динамик MFJ и радиолюбительскую карту России (где нам пришлось пририсовать Крым к территории РФ и проставить "7К" над его территорией:) )Очень ждём следующего лета, чтобы приехать вновь на слет. Будем рады увидеть старых друзей и приобрести новых! Спасибо огромное организаторам слета, все было на очень достойном уровне!!!!
Всем 73 и до встречи в эфире!
Смотрите небольшой фотоотчет;)

Команда RJ1A на слет прибыла!

Общение на различные темы, демонстрация техники и антенн, обмен опытом - это только часть всевозможным занятий радиолюбителей - участников слета.

В эфире команда RJ1A/1, у аппарата автор:) RN4ACZ


Без лесных ягод не обойтись, благо лес рядом!

Андрей RA1ALH демонстрирует свою конструкцию...

В эфире команда RJ1A/1, у аппарата Екатерина R1A-222

 На противоположном берегу Валдайского озера...

"Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка.."
 Сравниваем антенны: слева - антенна Сергея Макаркина на 10 метров, справа - моя трёхбэндовая "вилка"

Слева направо: Игорь RA1TAL, Андрей RA1ALH, Сергей RN4ACZ

Заботимся о природе - готовим в мангале!