воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Saint-Petersburg Open VHF Cup 2015


Ура! Удалось поучаствовать в очередной раз в очень классных соревнованиях на УКВ
В последний момент решил ехать на старое место, где был год назад, на гору Ореховую, стратегическая высота времен ВОВ, высота над уровнем моря ~176 метров.
Хоть и гора покрыта лесом, но не густо, и все же это лучшее место в плане времени добирания (от Ульянки до Можайской я доехал за полчаса, столько же еще и поднимался) и высоты:)
Мои маленькие антенны вместились на заснеженной полянке.
Это была моя самая "жесткая" зимняя ночевка! Днем было очень тепло, кругом ручьи и мокрый снег, к вечеру палатко просто вмёрзла в снег, коврик пенка не изолировал от снежного наста, так что казалось что спишь на снегу) Да еще и демисезонный спальник;)
 Так что было жёстко. Но это того стоило: на одной мачте были расположенны 10 элементов на 432 на высоте 4 метра, и чуть ниже 6 элементов на 144, конструкции DK7ZB. Периодически ветер сдувал антенны c азимута:) (они к мачте некрепко приделаны), так что приходилось поправлять. Да и мачта сама не очень то и проворачивалась и норовила вернуться в исходное положение: приходилось одной рукой держать мачту, другой передавать на ключе...
Работал на FT-857 50W 144, 20W 432.
По поводу чата: что-то он на планшете с веба работал не очень - писать в чат то можно, а вот позывной  из списка выбрать не получалось, так что чат я в основном читал;)))
Спасибо ещё раз за этот прекрасный зимний праздник!!!
Карта связей 144 и 432 (кликабельно)
ODX 144 RN3F 583 km
ODX 432 RU3XY/1 247 km
Всем удачи в эфире и 73!