среда, 10 февраля 2016 г.

Часть 2. Место встречи изменить нельзя:)

Место встречи изменить нельзя!

В поисках места для участия в зимнем УКВ проанализировал места дислокации выездных команд за последние несколько лет в пределах ЛО. Критерии выбора: удобная, быстрая и бюджетная транспортная доступность, Достаточная высота над уровнем моря, безлюдность. Красота вокруг:). Очень понравился район Большого/Малого Тешково, Волосовский район ЛО: добираться удобно на 487 автобусе с юго-запада, довольно быстро и недорого. После разговора с Вячеславом Федоровичем,
 (R1DM - знакомы еще с Валдая, угощал нас с Андреем RA1ALH грибным супом.:) стало ясно, что команда R1DM и etc. будет участвовать недалеко от п. Русско-Высоцкое и можно смело ехать на разведку на место, присматриваться. Что и было сделано в прошлое воскресенье. Погода прямо сказать - весенняя: "плюс" и периодический дождь, а в Тешково еще и ТУМАН. Видимость незначительная, бегал по полю, присматривался, мерил высоты. Радует, что место в принципе безлюдное, недалеко от трассы, где находится автобусная остановка №487-го. Есть поле с озимыми, и даже с оградкой, но рядом расположиться, думаю, можно... (за оградкой).
Рядом лесок с сушняком и поваленными деревьями, если будет соответствующая (т.е. "минусовая") погода, буду думать об использовании печки "Пошехонки" в палатке, дрова заготовить можно будет в лесополосе. Походил я значит по прекрасным фирнам, берцы спустя несколько часов от полыньи промокли.. Эх, нужно будет бахилы ОЗК использовать, если совсем размокнет. Хотя по предварительному прогнозу в данном районе - до минус 7С в двадцатых числах февраля.Высота над уровнем моря ~155 метра, на поле, незначительный молодняк, в окружении лесок, ну ничего, надеюсь, радиоволны отразяться до этих преград...)
Осталось за малым: готовить антенны, шек и жизнеобеспечение. Еще есть время, будем работать. Всем 73! и до встречи в эфире!











Еще немного фотографий с места событий;)
Одинокое дерево на поле, в тумане вдали лесок...

Озимые... Под слоем снега - зелень (овес?)

"Укропчик"

Виды, красота....

Читать далее:

Часть 3. Антенностроительная или не все стяжки одинаково полезны.